Evil spirits

Объявление

Администрация
Hailey Fler и Alisia Parker

Новости
Дорогие Участники и Гости, наш форум переехал, просьба пройти По этой ссылке


Дата и время
День

Полезные ссылки
Анкета
Сюжет
Роли
Правила
Расписание уроков
Реклама

Гостям
Дорогие гости, не проходите мимо, регистрируйтесь и просоединяйтесь к нам, у нас очень дружелюбная администрация и участики!


Введение
Эта ролевая игра посвящена школе в которой учатся вампиры, оборотни, демоны и прочая нечисть. У каждого своя жизнь, но думаю все понимают что здесь не только учатся, но и занимаются своей личной жизнью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evil spirits » Классы » Кабинет по травоведению


Кабинет по травоведению

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

***

2

<<---Кабинет алхимии

Энтон вошел в кабинет. Первый урок. Предстояло сделать неевозможное - заинтересовать детей травологией. Как считал маг, травология - величайшая из наук, фундамент магии. Без травологии не было бы ни его любимой алхимии, ни отчасти некромантии, так что по мнению Энтона - не было бы травологии, не было бы магии вообще, но как это ни странно, травология - довольно скучный предмет. Маг сел за стол, ученики подходили, но он, казалось не замечал никого. Итак, алхимия - замечательная наука... Стоп! Какая алхимия? У меня же травология. Энтон задумчиво оглядел кабинет, в котором предстояло работать Будут ли практические задания? А что? Школе наверняка нужно пополнить запасы трав

Отредактировано Энтон Рэйл (2009-04-03 17:57:33)

3

Пройдя практически всю школу, Хейли наконец то нашла нужный ей кабинет. Тихонько открыв дверь, вампирша без шумно зашла туда, в классе был только учитель.Похоже я первая...зато не опоздала..
- Здравствуйте, поприветствовала Хейли преподавателя и села за первый ряд третью парту, она достала из сумку толстую тетрадь для конспектирования лекции и шариковую ручку и положила на стол рядом с собой и принялась выводить название предмета каллиграфическим почерком.

4

Наконец-то Нарисса дошла до кабинета Интересно, а где Юна? А я на много опоздала? Может, тогда лучше совсем не ходить? Хотя нет, наверное, все же стоит пойти... Девушка неуверенно зашла и, заметив, что занятие не началось, облегченно вздохнула -Здравствуйте. - Нарисса села за последнюю порту поближе к окну, и приготовилась слушать Как же все-таки здорово, что я не последняя пришла и не отвлекла никого от занятий. Девушка машинально достала тетрадь и ручку, положила все это на стол и устремила взгляд в окно

5

Эмма с Натали вбежали в кабинет...
И как мы могли опоздать!?
-Здравствуйте,-хором ответили подруги.
Они выбрали первую парту,сели,разложили учебники...
Вот и первый день....Папа это твоя мечта...Эм так разволновалась,что похоже пустила ток в подругу.
Горди сидел поод ногами...
Школьная форма жала,была мала...но это не омрачало первый день.

6

-Ну, добрый час, юные волшебники. Меня зовут Энтон Рэйл, я буду преподавать у вас алхимию, некромантию и травологию. - Энтон взглянул на учеников, было видно, что он не доволен, тем, что немногие посетили его урок, - С сегодняшнего дня мы будем изучать одну из величайших наук, как вы правильно догадались - травологию. Наука сложна, требует отличной памяти, умения замечать мельчайший детали и подробности. Есть масса растений, которые очень похожи друг на друга и при ошибке хорошо, если действия от приготовленного зелья не будет совсем. Но, перейдем к самому уроку. Травология изучает растения, их свойства, их строение, и все, как вы понимаете, что связанно с растениями. Мы будем изучать ядовитые и лекарственные растения, волшебные и обыкновенные, хотя, каждое растение необыкновенно по-своему. Я не буду заставлять вас рисовать ненужные схемы по типу растений, их основным составляющим. Сейчас я задам несколько вопросов, заодно и познакомимся поближе. Вопрос первый: из чего состоят растения? Как можно употреблять растения и, наконец, как вы думаете, что нужно для сбора растений?
Маг замер, дожидаясь ответов на простые вопросы.

Отредактировано Энтон Рэйл (2009-04-03 18:38:32)

7

Девушка сидела и внимательно слушала учителя, в голове начали всплывать обрывки воспоминаний, она пыталась найти хоть какие ответы на вопросы учителя вспоминай Хейли, вспоминай, тебе же мама говорила, что то о сборе растений...
- Эм...растения нужно собирать в экологически чистых местах.  Их лучше всего собирать утром после высыхания росы - ответила она,то что вспомнила. Девушка понимала, что это не ответ, но хоть что то , чем ничего..

8

Нарисса сиделя, глядя в окошко, нельзя сказать, что ей было интересно слушать, скорее - безразлично. Нет, она даже старалась понять что там говорит учитель, но большинство его слов пролетали мимо ушей. Но тут Энтон задал вопрос Первое занятие, а уже вопросы? Ничго себе, что же будет потом? Девушка робко встала Я - Нарисса Денис, мне кажется, что для сбора нужна лопатка, ножницы или нож и перчатки.девушка постояла и продолжила, А состоят это лепестки, стебли, соцветия, да?

9

Кларк тихонько приоткрыл дверь, и просунул голову в щель...Идёт урок-подумал он-Опять опоздал...вот чёрт!
Он громко кашлянул..и нет бы, пройти незамеченным, со скоростью света..так он решил обратить на себя внимание всех, находящихся вокруг людей!!
-Здрасте!-закричал он, чуть ли не во всё грло!-простите за опоздание...Пройти можно?-парень широко заулыбался, и сделал робкий шаг вперёд...

10

Алисия остановилась возле кабинета.....фух....пора бы научиться вставать вовремя!девушка стала невидимкой и вошла вслед за девченками...
На вид дружелюбные....
Она проникла незамеченной в кабинет...
Села за парту рядом с Нейли...
-Привет,-чуть слышно проговорила она.
Как только учитель отвернулся она быстро стала видимой.
Как можно употреблять растения и, наконец, как вы думаете, что нужно для сбора растений?
-Травология потребуется при изучении Зельеварения и отчасти в Цветомагии. Кроме того, многие науки опираются на природные закономерности.
Большое количество профессий использует травологию. Белые волшебники  использовали как материальные ее силы, так и духовные - энергию. Они черпали из нее магию - зеленую магию.

Алисия процетировала учебник.

11

-Каждый лекарь сумеет приготовить лечебное снадобье из специальной травы, в зависимости от вида травмы. Кроме того, Лекари используют Зеленую магию.
почти выкрикнула Эмма....на месте ей не сиделось...она всю ночь готовилась к травологии и решила блестнуть.

12

Три девушки ответили на его вопросы, в принципе - верно, но настолько сжато и коротко, что маг недовольно кивнул, -Да, вы правы, мисс, - обратился он к Хейли, Экологическая обстановка, конечно важно, но кроме этого необходимо знакть в какое время и когда лучше собирать растения. Верно, большинство растений собирают утром, на рассвете, но естьи те, которые следует собирать ночью. Маг перевел взгляд на Нариссу, -Что касается сбора вы правы. Девйствительно все это нужно а вот состав, не кажется ли вам, что это я вас спрашиваю из чего состоит растение? Но мыслите верно. Садитесь. нтон только начал продолжать лекцию, как
Здрасте!- - какой-то парень вошел и громко, довольно бесцеремонно поздоровался,
Садитесь юноша и представьтесь, чтобы страна знала своих героев, - Энтон усмехнулся, невнимательностью он не отличался и, естественно, что тут же заметил новую девушку, - Мисс, ваш ответ верен, я не знаю каким образом вы незамеченной попали в класс, но это вас не оправдывает. Учебники, конечно дело милое, но прежде всего эти вопросы на ваше мнение. Вы сказали, что многие науки опираются на травологию. Приведите пример...

Отредактировано Энтон Рэйл (2009-04-03 19:19:13)

13

-Натали и Эмма сидели за партой
-а вот и первый урок, как же давно я этого ждала...надеюсь Майли мной горидтся...ох.. о чем это я.., встярхнула головой чтобы прийти в себя..нехватало еще на первом уроке схлопотать плохую оценку!! Натали прищурилась и стала внимательно слушать учителя
из чего состоят растения? Как можно употреблять растения и, наконец, как вы думаете, что нужно для сбора растений?
хмм...-неуспела девушка и рта открыть как тут же услышала ответ от ученицы
-Травология потребуется при изучении Зельеварения и отчасти в Цветомагии. Кроме того, многие науки опираются на природные закономерности.
Большое количество профессий использует травологию. Белые волшебники  использовали как материальные ее силы, так и духовные - энергию. Они черпали из нее магию - зеленую магию.

хмм.. вот это реакция.. изумленным взглядом посмотрела на девушку сидевшую неподалеку

14

Хейли немного вздрогнула от неожиданности, но увидев свою подругу улыбнулась.
- Привет- прошептала она, продолжая слушать учителя.
Девушка открыла тетрадь на чистой странице, приготавливать конспектироваться лекцию.
Экологическая обстановка, конечно важно, но кроме этого необходимо знакть в какое время и когда лучше собирать растения. Верно, большинство растений собирают утром, на рассвете, но естьи те, которые следует собирать ночью.- прокомментировал ответ Хейли учитель.
Точно...как же я забыла о растениях, которые лучше собирать ночью...

15

Садитесь юноша и представьтесь, чтобы страна знала своих героев,-сказал преподаватель на реплику Кларка...
-Меня зовут Кларк Кент....очень рад с вами познакомиться...а знаете- продолжал юноша, всё ещё стоя в дверях - травология оч интересный вид занятий... Я например знаю много видов травы.. но об этом мы можем побеседовать лично..если вам конешно интересно.. у меня друг как раз занимается сбытом сией продукции! - Кларк самодовольно лыбился, и невольно вдумывался в чушь, только что произнесённую....

16

Энтон Рэйл-Хм....я сказала тчто они что науки опираются на природные закономерности...ну нельзя собирать траву когда попало....

не собирать травы для магии и лечения в часы наибольшей активности солнца.Перед тем как начать сбор, постарайтесь правильно определить время, учитывая фазу Луны
Желательно собирать растения в чистой одежде , без перчаток, ботинок и носок и часов, что позволяет слиться с природой и окунуться в её магический мир.
Срезать растения лучше специально отведённым для этого ножом или вашим атами.
Вот.....я так считаю.....так делала мама.

17

Долгие поиски увенчались успехом. "Ага, дорогая, не ты одна в дверях стоишь" 
- Слушай, чего стоишь, как камень вещий на распутье, двинь в какую-нибудь уже сторону тазом, - сказала Авис ему в спину.
Девушка мельком оглядела класс. "Сколько народу! Хоть большой ягодичной мышцой жуй!" - поразилась Авис. Науку по травам она полюбит, не смотря ни на что, это напоминает ей кусочки счастливого детства, когда отец и мать были еще вместе. От нахлынувших воспоминаний ее передернуло. "Не время!"

18

Эмма старалась сидеть спокойно....слушай очень внимательно...
Она увидела Кларка...Лицо залило краской...
-Привет,-прошептала девушка...Она улыбнулась ему,подмигнула...
На себя не похожа совсем...черт...
Быстро отвернулась начала записывать за учителем.

19

Энтон ухмыльнулся, выслушав ответ девушки, -Ну чтож, раз природные закономерности, пусть будет так, но мы говорим конкретно о травологии. Вот подумайте - будете ли вы обирать ядовитые растения без защитных средств? Лично я, если бы следовал вашей инструкции, находился бы не тут. Слияние с природой, конечно, хорошая вещь, но не всегда. Мистер Кент - маг тут же обратился к парню, - Почему-то мне и думать не хочется каким именно сбытом занимается ваш друг. - Энтон усмехнулся, недовольно смотря на ученика, -Поэтому продолжим урок.- однако тут же продолжить не получилось. Вошла новая девушка, Энтон дождался, когда все наконец рассядутся по местам и только после продолжил , - Очень коротко о сборе трав. Все растения следует  собирать очень осторожно, следить, чтобы листья, корни, кора, соцветия или другие части, необходимые вам, были здоровы, не поврежденные. После сбора, вы должны или использовать растение, или высушить его. Для сушки необходимо удалить изъеденные насекомыми, а так же коричневые и почерневшие листья. После промыть чистой водой, и подсушить полотенцем. Сушка растений проходит  по-разному. Какие-то следует сушить на солнце, какие-то наоборот, без попадания солнечных лучей. Хранятся травы в деревянных или бумажных ящичках или мешочках из натуральных тканей. После сушки растения можно хранить в течении трех лет, но я советую использовать растения за год. Так же  растения используют и для оберегов. Например - Аир. Свежие листья Аира нужно класть  под подушку, они охраняют спящего от астральных нападений, повешенный над дверью Аир охраняет от магического вторжения. Или, например, всем вам известный апельсин. Он повышает оптимизм, веру с собственные силы, открывает вашу ауру к добру и восприятию положительной информации. Из каких еще растений добывают ароматические масла?

20

Кларк прошёл и сел на свободное место...
-Привет,-сказала ему Эмма.. парень заулыбался, и подсел к ней поближе, на недалёкое место...
-И тебе привет! Слушай - продолжал верещать Кларк, не обращая внимания на учителя..- Чё то не виделись давно..как жизнь вообще? чего нового?.. и что за шнягу тут загоняют про травы? - Он ухмыльнулся и уставился на девушку...

21

-Хранят травы в мешочках из натуральных тканей – это оптимально. Также можно хранить в деревянных или бумажных коробках. Главное, чтобы материал был натуральным и растительного происхождения.
Считается, что травы можно хранить три года. Однако целители и маги советуют использовать их в течение года.....

Эмма произнесла это почти беззвучно,надеясь,что учитель не услышит...но он услышал....
масла????Хм....надо вспомнить...Горди
Девушка пнула барса ногой
вспоминай!

22

Она села за парту, которая со школьных лет всегда звалась "Камчаткой". Открыла тетрадь и начала писать стенографией, это удобно, а главное не начнут клянчить в случае чего лекции.
- Очень коротко о сборе трав. Все растения следует  собирать очень осторожно, следить, чтобы листья, корни, кора, соцветия или другие части, необходимые вам, были здоровы, не поврежденные...
Папа частенько ей рассказывал о свойств трав, как их использовать. Но это были лишь знания о том, как использовать для здоровья, про обереги, конечно, отец не знал.
- Роза, календула, лаванда, чайное дерево, герань..., - лениво ответила Авис.

Отредактировано Авис (2009-04-03 20:12:17)

23

И тебе привет! Слушай .Чё то не виделись давно..как жизнь вообще? чего нового?.. и что за шнягу тут загоняют про травы?
Эмма была удивлена....даже очень...он разговаривает со мной!
Это урок травологии....Зельеваренья в будущем)
Горди заурчал под ногами....Еще раз пнула его ногой...
И зачем я только это делаю?
-Простите,можно выйти?
Эмма подмигнула парню и незаметно махнула в сторону двери.

24

-Натали внимательно следила за всем о чем говорит учитель, и записывала в тетрадку нужную информацию
кхм...надо бы уже и отвечать, но с травологией у меня туговато...пока буду слушать других...
-девушка поставила локти на парту и опустила голову на ладонь
Из каких еще растений добывают ароматические масла?
что то припоминается...
-мелисса робким голосом ответила Натали
кхмм...да очень длинный ответ!...но здесь так много народу, лучше я помолчу...

25

Кларк сидел мало что понимая...
странная она - думал он- поговорить теперь не с кем....вот блин!
Для того что бы развеселиться, Кларк стал применять своё рентген-зрение на практике...
Хех..у кого то розовый лифчик...-думал он, ухмыляясь - хех..а на учителе семейники....
Парень громко засмеялся..и обернулся по сторонам...все нормальные ребята слушали, и отвечали на вопросы..а Кларк, даже не понял темы урока...

26

Энтон не совсем понял зачем Эмма процитировала параграф из учебника, если он его пересказал своими словами.-Мистер Кент, советую вам вести себя так, как подобает на занятии. - недовольно ответил Энтон - Я понимаю, что в вашем возросте не до растений и уж тем более не до ядов, но на занятиях вы обязаны себя хорошо вести.
-Простите,можно выйти?
- Замечательно. У вас недержание? Предоставьте справку. На моем предмете никаких выходов без уважительной причины.  Да и занятие скоро заканчивается. - Энтон взглянул на Эмму, - Поте`рпите до окончания предмета. И помним, что вам всем еще сдавать и травологию, и алхимию, и некромантию. Вопросы по сказанному мною сегодня есть?

Отредактировано Энтон Рэйл (2009-04-03 20:24:41)

27

В комнату влетела птица.
Села на руку учителю...
Энтон привет,прости что опоздала к началу...у нас новенькие...Давай сегодня урок продолжишь ты...потом я....Птица щебетала.
Софи знала,что только есколько человек понимают её,Энтон был в их числе...
Тот лишь слегка уыбнулся.
Сокол перелетел на стол.В мгноневие ока на месте сокола появилась женщина.
-Хм,простите...Я Софи Блум.Откашлялась...Мисс Блум.
Я заместитель директора.Жаль,что сам директор не смог присутствовать с нами...у него свои дела...Пожала плечами смотрю в сторону учителя.
Я буду у вас так же вести травологию и развитие способностей,самооборона.
Простите,что отвлекла.Продолжайте Мистер Рейл.

28

Девушка внимательно слушала учителя и временами, что то записывала в свою тетрадку. Ей понравилось, как преподаватель рассказывает новый материл ученикам. Похоже это будет мой любимый предмет...
В класс вошла еще одна учительница, предварительно влетела птица Какая красивая..
Я буду у вас так же вести травологию и развитие способностей,самооборона.
Интересные предметы...

29

- Замечательно. У вас недержание? Предоставьте справку. На моем предмете никаких выходов без уважительной причины.  Да и занятие скоро заканчивается.
Эмма только пожала плечами и начала теребить кулон на шее....
Впорхнула знакомая птица....мм....заместитель директора...
Мисс Блум.
Эмма улыбнулась уже знакомой учительнице....
Вопросы по сказанному мною сегодня есть?
вопросов нет,только мало,что понятно....ничего я записала,дома разберусь...дома.....в комнате!черт...
до звонка осталось буквально пару минут...Эх...первый урок....немного странный,но я привыкну...
Натали вся сжалась,и Эм взяла её за руку,ударила чуть-чуть током...Не волнуйся...

30

-но на занятиях вы обязаны себя хорошо вести.- прокричал учитель на Кларка...
-Ладно, я постораюсь... хотя ничего не обещаю - ухмыльнулся парень....
В тот же момент в кабинет влетела птица и превратилась в очень милую и привлекательную особу... зам.директора, как оказалось в последствии...
-Мисс, Софи, а как скоро именно Вы проведёте у нас урок? - Кларк замялся... что за чертовщину я несу целый урок? хотя, надо же хоть как то себя развлекать...


Вы здесь » Evil spirits » Классы » Кабинет по травоведению